当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 修建水渠
    写信时间 2017年07月28日
    信件内容 尊敬的县长您好:     我是北湾镇金山村小沙沟村民,我们自己修建了沙子路,但未修水渠,希望县长协调能够修建水渠。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

     网民朋友您好:
        您反映的问题已知悉,县政府领导高度重视,要求北湾镇认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经查,小沙沟沙河是该区域日光温室蔬菜及其他农作物的运输干道、人车流量相对较大,而沙河又是小沙沟的排洪道,渠路不分、渠路两用;另一方面多年来沿途群众蚕食侵占路基致道路变窄、渠道不畅。近年来,群众多次反映出行难问题,镇村组织群众对道路进行了平整,对渠道进行清理,虽然得到了一定的改善,但未从根本上解决问题。
        由于小沙沟以西归白银区四龙镇管辖,以东为靖远县北湾镇辖区,小沙沟的渠、路由白银区和靖远县共有共用。
        为从根本上解决群众出行难、农产品运输和农业灌溉问题北湾镇已于今年3月向县扶贫办申请了项目资金,对小沙沟道路进行硬化,对渠道进行整修。

    办理时间 2017-08-03
    主办单位:手工糖果派对办公室 电话:0943-6121579
    维护:靖远县政府信息中心 电话:0943-6130500
    网站备案号:陇ICP备07002188号