当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 自来水供水不正常,村民饮水困难
    写信时间 2017年07月28日
    信件内容 我是靖远县东升乡小塬村村民,村上的自来水设施已经安装完成,每户收取800多元费用,但一直未能供水,目前高温干旱,村民饮水困难,希望领导关注予以解决。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友您好:
        您反映的问题已经知悉,县政府领导高度重视,要求水务局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        1、寇先生所述的800元费用,为兴堡子川人饮管理所为自来水用户安装的所有材料费用,安装材料费用严格遵循靖远县发改委统一物价标准收取。
        2、东升镇小源村属于山区高扬程地区,所以水压偶尔会出现不正常情况,但不影响村民生活饮水。
        3、今年5月份以来,兴堡子川人饮管理所为应对供水高峰期,采取分时分段,错峰供水。

                                                                          靖远县水务局          

    办理时间 2017-08-03
    主办单位:手工糖果派对办公室 电话:0943-6121579
    维护:靖远县政府信息中心 电话:0943-6130500
    网站备案号:陇ICP备07002188号