当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 自来水长期没水
    写信时间 2017年07月24日
    信件内容 您好,我是东湾镇东湾村村民,自从七月份开始,家里已停水半月之久,每年都如此,严重影响了我们的正常生活,造成这样的原因主要是因为我家处于供水管末处,前面村民因为天热原因,用自来水灌溉花园,导致到了最后自来水严重供不应求。望领导合理调整水费,不要让生活用水成为灌溉用水,做到物尽其用!也解决了我们饮水难的问题。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友您好:
        您反映的问题已知悉,县政府领导高度重视,要求东湾镇政府认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经查:东湾水厂建于2002年,2003年7月正式投产运营。网友反映东湾村自来水饮用难的问题,主要原因是东湾水厂原设计供水量有限,供水管道严重老化,再加上高温期间居民用水量大等原因造成部分群众饮水困难。为解决居民饮水难的问题,东湾水厂已采取晚上加班延长供水时间,同时加大查水力度,加强节约用水宣传,教育引导群众合理用水等措施。针对东湾居民日益增长的用水量,东湾水厂改扩建工程已立项。届时,将全面解决东湾辖区群众自来水饮水难的问题。

                                                                                      东湾镇人民政府
                                                                                       2017年8月11日

    办理时间 2017-08-15
    主办单位:手工糖果派对办公室 电话:0943-6121579
    维护:靖远县政府信息中心 电话:0943-6130500
    网站备案号:陇ICP备07002188号